您现在所在的位置 : 首页 > 要闻 > 通知公告
索引号: 4311000025/2020-00981 分类:  
发文机关: 188bet体育 发文日期: 2020-09-24
名称: 湖南省永州市祁阳县左家岭村—窑头铺村公路工程施工招标中标候选人公示
文号 :    
湖南省永州市祁阳县左家岭村—窑头铺村公路工程施工招标中标候选人公示
2020-09-24           来源: 188比分直播 【字体:   打印
分享到:

湖南省永州市祁阳县左家岭村—窑头铺村公路工程施工招标,于2020922日在永州市公共资源交易中心开标、评标,整个开标评标过程由永州市纪委派驻市发展和改革委员会纪检组、188比分直播、祁阳县发改局派员进行全过程监督。评标办法采用“技术评分最低标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会仔细评审后,推荐了三名中标候选人,现将相关信息予以公示。

第一中标候选人:湖南中兴公路桥梁建设有限公司

第二中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司

第三中标候选人:安徽丰林建设工程有限公司

公示期2020924日至2020927日(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

招标人:祁阳县龚长公路建设有限公司

地址:永州市祁阳县

联系人: 黄瑛强

联系电话:15226385165

招标代理:湖南中技项目管理有限公司

地址:长沙市湘府路117号金典商务楼12

联系人:沈建平          杨鑫

电话:15973113467     13973143241

监督部门:188比分直播

地址:永州市零陵区日升路19号

电话:0746-6367860

中标候选人的相关情况如下:

第一中标候选人:湖南中兴公路桥梁建设有限公司

第一信封综合得分为85.84分;投标报价为人民币23615700.48元;工程质量:合格;工期:12个月。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保合同履行期间不发生安全责任事故。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保不发生环境污染责任事故。

人员证件业绩表:

项目经理

谭徽猛

身份证号码

430821198206284814

职称证专业及级别

公路与桥梁/工程师(B08101060000000015

注册建造师专业

公路工程

建造师注册编号

243131324595

安全考核合格证类别

交安B

安全生产考核合格证编号

湘交安B14G30235

项目经理业绩

X092(潭岐线)农村公路提质改造项目

回龙山至团山湖大堤公路(X190)工程项目(一标段)

宁乡县X096灰汤至老粮仓路面提质改造工程(第二合同段)

项目总工

黄 艳

身份证号码

431202198206284442

职称证专业及级别

公路与桥梁/工程师(B08121000000000306

安全考核合格证类别

交安B

安全生产考核合格证编号

湘交安B15G30159

项目总工业绩

X092(潭岐线)农村公路提质改造项目

回龙山至团山湖大堤公路(X190)工程项目(一标段)

宁乡县X087线宗师庙至道林路面提质改造工程

投标单位类似业绩:

序号

项目名称

1

贵州省贵阳市修文县阳枣沟至开阳县茅坡公路改建工程

第二中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司

第一信封综合得分为85.20分;投标报价为人民币23745088.15元;工程质量:合格;工期:12个月。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保合同履行期间不发生安全责任事故。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保不发生环境污染责任事故。

人员证件业绩表:

项目经理

张华中

身份证号码

430922198706094314

职称证专业及级别

公路与桥梁/工程师(B08141090000000050

注册建造师专业

公路工程

建造师注册编号

243141543046

安全考核合格证类别

交安B

安全生产考核合格证编号

湘交安B17G01429

项目经理业绩

浏阳市S204线(X011)龙伏至工业园段路面提质改造工程(第二期)

项目总工

旷 喜

身份证号码

430223198703205531

职称证专业及级别

公路与桥梁/工程师(B08101010000000357

安全考核合格证类别

交安B

安全生产考核合格证编号

湘交安B17G01426

项目总工业绩

浏阳市S204线(X011)龙伏至工业园段路面提质改造工程(第二期)

宿州市灵璧县至泗县公路改建工程A3标段

投标单位类似业绩:

序号

项目名称

1

桂林市兴安县至灌阳县公路改扩建工程

2

宿州市灵璧县至泗县公路改建工程A3标段

第三中标候选人:安徽丰林建设工程有限公司

第一信封综合得分为87.52分;投标报价为人民币23795110.67元;工程质量:合格;工期:12个月。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保合同履行期间不发生安全责任事故。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保不发生环境污染责任事故。

人员证件业绩表:

项目经理

和 兵

身份证号码

370982198405088017

职称证专业及级别

公路工程/工程师(编号:2017Z1498

注册建造师专业

公路工程

建造师注册编号

134131513570

安全考核合格证类别

交安B

安全生产考核合格证编号

皖交安B17G00171

项目经理业绩

岳西县岩河至田头乡公路改建工程

G318南河山至刘家湾段公路改造工程

岳西县青阳铺至大屋段公路改建工程

项目总工

蒋同和

身份证号码

340828196502152211

职称证专业及级别

城市道路与交通工程/高级工程师[编号:(1493434220]

安全考核合格证类别

交安B

安全生产考核合格证编号

皖交安B14G30016

项目总工业绩

G206月山至新渡公路改建工程

岳西县X062白鹿坪(K10+023-天桥乡(K21+126)段道路施工工程

投标单位类似业绩:

序号

项目名称

1

岳西县X062白鹿坪(K10+023-天桥乡(K21+126)段道路施工工程

2

岳西县大岭至沙湾一级公路改建工程

3

岳西县高刘段公路改扩建工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司投标报价(评标价)低于理论成本价,评标委员会向投标人发出澄清通知后,投标人未能按评标委员会要求进行澄清,评标委员会根据招标文件第27页第*3.5.2项内容,因投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部
主办单位:永州市交通运输网   地址:湖南省永州市零陵区虎啸路1号 
湘公网安备 43110302000125号  政府网站标识码:4311000025
永州市交通运输网版权所有   湘ICP备05009375号   188bet体育_188比分直播-投注*下载   
联系我们   技术支持:开普云 网站地图